Los 557

Zwei Girlandenwinder-Gruppen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Ludwigsburg, um 1768/72
H. 17 cm
Zwei Putten, eine Girlande um eine Urnenvase windend. Modell von Johann Jacob Louis. Unterglasurblaue CC-Marken. Restauriert.
Aus der Auflösung einer württembergischen Sammlung.
Lit. Flach, Ludwigsburger Porzellan, Nr. 151.